はかたバスターミナル
3F
2F
1F
博多バスターミナル
入口
総合案内
1階は「市内バスのりば」とされていますが、福岡市以外に糟屋郡、春日市、大野城市、太宰府市、飯塚市、田川市、田川郡までの路線もあります。
のりば案内
1番のりば
2番のりば
3番のりば
4番のりば
5番のりば
6番のりば
7番おりば
8番おりば
9番おりば
10番おりば
11番のりば
12番のりば
13番のりば
14番のりば
駅前一丁目、博多駅前← →東光町、博多駅筑紫口、福岡空港、福岡空港国際線ターミナル
3F
2F
1F
博多バスターミナル
入口
総合案内
1階は「市内バスのりば」とされていますが、福岡市以外に糟屋郡、春日市、大野城市、太宰府市、飯塚市、田川市、田川郡までの路線もあります。
のりば案内
http://www.f-kc.jp/bus/stop_guide.html
発車する行先番号 主な行先 1 15・29・29N【平日のみ】 県庁・名島・香椎・城浜団地・千鳥橋・ゆめタウン・香椎照葉三丁目(アイランドシティ)・香椎浜 2 2・特快2・2-3・30・32 【昭和通り経由】
天神・大濠公園・西新・金武・四箇田団地・室住団地・野方3 特快3・12・13・56・57
100円循環バス
深夜3
天神ライナー【土・日・祝のみ】【昭和通り経由】
博多リバレイン・博多座・天神・西新・早良(営)・早良高校・陽光台・福大・片江(営)・桧原(営)100円循環バス4 80・113・急行113・114・200・201・202・203・204・208・68
深夜114【国体道路経由】
キャナルシティ博多・六本松・荒江・原・茶山・福大病院・油山・片江(営)・桧原(営)・四箇田団地・木の葉モール・野方・早良(営)
【天神経由】
博多港国際ターミナル・福浜5 312・503・506・507・514・515・526 【都市高速経由】
室見団地・室住団地・下山門・ウエストH・拾六町・野方・三陽高校・橋本駅・天神(三越前)・福岡タワー・博物館(北口)・藤崎6 306 ヤフオクドーム・国立医療センター
ヒルトン福岡シーホーク・福岡タワー・博物館(北口)・藤崎11 ループバス「ぐりーん」
土・日・祝のみ運行福岡、博多の観光スポットをめぐる新しいバス
→詳しくはこちら[PDF]12 急行(後藤寺)・41・43・530 篠栗北・飯塚・後藤寺・板付・金隈・雑餉隈(営)・福岡空港国内線・陽光台 13 8・17・29・40・44・45・300・A・大宰府 山王公園・山王1丁目・扇町・東光寺北口
板付団地・井尻駅・昇町・雑餉隈(営)・福岡空港国際線・大宰府14 30・32・33・37・38・39・39B・73
深夜32坂瀬・桜丘・志免・宇美・ひばりが丘・四王寺坂・土井団地・イオンモール福岡・みどりヶ丘団地
2番のりば
3番のりば
4番のりば
5番のりば
6番のりば
7番おりば
8番おりば
9番おりば
10番おりば
11番のりば
12番のりば
13番のりば
14番のりば
駅前一丁目、博多駅前← →東光町、博多駅筑紫口、福岡空港、福岡空港国際線ターミナル